ACADÉMIE FRANÇAISE - DICTIONNAIRE Dictionnaire... - Lot 313 - Briscadieu

Lot 313
Estimation :
80 - 120 EUR
ACADÉMIE FRANÇAISE - DICTIONNAIRE Dictionnaire de l'Académie Française. Sixième édition. Paris, Firmin Didot, sd. (1840, 1862). 3 volumes in-4 (2 tomes et le supplément), texte sur trois colonnes. Basane fauve marbrée d'époque, dis lissses ornés, pièces de titre et de tomaisons rouges, roulette dorée aux angles, tranches marbrées. Bon état général.