BRUZEN de LA MARTINIÈRE (Antoine-Augustin)... - Lot 316 - Briscadieu

Lot 316
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 610EUR
BRUZEN de LA MARTINIÈRE (Antoine-Augustin) Le Grand Dictionnaire Géographique et Critique. La Haye, Gosse ; Amsterdam, Uytwerf & Changuion ; Rotterdam, Beman, 1726-39. 9 tomes en 10 volumes in folio, texte sur deux colonnes ; ex-libris Comte Lannoy de Clervaux. Veau fauve d'époque, dos à nerfs ornés, pièces de titre blondes, petits accidents à 5 coiffes, filet à froid en encadrement des plats, tranches rouges. Première édition de ce bon dictionnaire.