CURIOSA Dictionnaire Portatif, contenant... - Lot 319 - Briscadieu

Lot 319
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 122EUR
CURIOSA Dictionnaire Portatif, contenant les Anecdotes Historiques de l'Amour, depuis le Commencement du Monde jusqu'a ce jour. Paris, Buisson, 1788. 2 volumes in-8 : 2f., 564pp. / f., 600pp., 1f. Veau fauve moucheté d'époque, dos lisses ornés, pièces de titres et de tomaisons noires, petits accidents aux coiffes du second tome, filet à froid en encadrement des plats, filet doré sur coupes, angles émoussés, tranches rouges.