DANET (Pierre - Petrus DANETIUS) Magnum dictionarium... - Lot 320 - Briscadieu

Lot 320
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 61EUR
DANET (Pierre - Petrus DANETIUS) Magnum dictionarium latinum et gallicum, ad pleniorem planioremque scriptorum latinorum intelligentiam, collegit, digessit, ac nostro vernaculo reddidit cum notis. Lugduni, Deville, 1740. In-4, texte sur deu colonnes ; belle gravure de Scotin le Jeune en frontispice. Veau fauve marbré glacé, dos à nerfs orné, petits trous de vers, accident à coiffe en tête, double filets dorés sur coupes, angles émoussés, tranches rouges. Dictionnaire latin-français.