DICTIONNAIRE ACADÉMIE Dictionnaire de l'Académie... - Lot 323 - Briscadieu

Lot 323
Estimation :
80 - 80 EUR
Result : 134EUR
DICTIONNAIRE ACADÉMIE Dictionnaire de l'Académie Françoise. Nouvelle édition. Paris, libraires associés, 1765. 2 volumes in-4, texte sur trois colonnes. Basane fauve d'époque, dos à nerfs ornés, pièces de titre rouges, de tomaisons noires, filets dorés, tranches rouges. État d'usage.