DICTIONNAIRES Dictionnaire historique des... - Lot 324 - Briscadieu

Lot 324
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 146EUR
DICTIONNAIRES Dictionnaire historique des mœurs, usages et coutumes des François. Paris, Vincent, 1767. 3 volumes in-12. 1/2 baane fauve marbrée d'époque, dos à nerfs ornés, pièces de titre rouges, de tomaisons noires, petits accidents aux coiffes. On joint :GATTEL : Maître italien ou grammaire françoise et italienne. de Vénéroni. Lyon, Blache & Boget, 1810. In-8. 1/2 basane brune, dos lisse orné, pièce de titre blonde.