RICHELET (Pierre) Dictionnaire de la Langue... - Lot 341 - Briscadieu

Lot 341
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 183EUR
RICHELET (Pierre) Dictionnaire de la Langue Francoise, Ancienne et Moderne ; augmenté de plusiers additions d'Histoire, de Grammaire, de Critique, de Jurisprudence, et d'un Nouvel Abrégé de la Vie des Auteurs citez dans tout l'ouvrage. Paris, Estienne, 1728. 3 volumes in folio, texte sur deux colonnes. Veau fauve d'époque, dos à nerfs ornés, pièces de titre et de tomaisons blondes, coiffes absentes, manques de cuir, mors fendillés en entrées, tranches rouges.