BREUIL (Henri, abbé) Quatre cents siècles... - Lot 356 - Briscadieu

Lot 356
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 232EUR
BREUIL (Henri, abbé) Quatre cents siècles d’art pariétal. Les cavernes ornées de l’âge du renne. Montignac, Centre d'Études et de Documentation Préhistoriques, 1952 In-4 : 413pp., tables. Tirage limié à 560 exemplaires (n°60). Cartonnage toilé écru éditeur, titre en noir sur plat et dos, vignette illustrée contrecollée sur prelmer plat. Bon état.