DURET (Théodore) Renoir. Paris, Bernheim,... - Lot 367 - Briscadieu

Lot 367
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 61EUR
DURET (Théodore) Renoir. Paris, Bernheim, 1924 In-8 carré broché ; illustré de 41 planches hors-texte dont une pointe-sèche originale de RENOIR signée dans le cuivre (Portrait de Berthe Morisot). Dédicaces sur page de garde. Couverture rempliée illustrée éditeur.