BULLET (Pierre) Architecture pratique, qui... - Lot 414 - Briscadieu

Lot 414
Estimation :
60 - 80 EUR
BULLET (Pierre) Architecture pratique, qui comprend la construction générale et particulière des bâtimens... Paris, Hérissant, 1768. In-8 : XXXII, 616pp. ; quelques piqûres et petites salissures. Veau fauve d'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre rouge, petite faiblesse à coiffe en tête, légers frottements.