CASTEL (Charles Irénée) Annales politiques.... - Lot 417 - Briscadieu

Lot 417
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 49EUR
CASTEL (Charles Irénée) Annales politiques. Londres, 1757. 2 volumes in-8 : 338pp. / 339-678pp. Basane fauve marbrée d'époque, dos à nerfs ornés, pièces de titre et de tomaisons blondes frottées sur un tome, roulette dorée sur coupes, frottements, tranches rouges. On joint : BURLAMAQUI (Jean-Jacques) : Principes du droit politique. Amsterdam, Chatelain, 1751. Tome I seul. In-12, 303pp. Veau fauve d'époque, dos à nerfs orné, pièces de titre et de tomaison rouges, filet doré sur coupes, tranches rouges.