[CLICQUOT DE BLERVACHE (Simon)] Le Réformateur.... - Lot 423 - Briscadieu

Lot 423
Estimation :
100 - 150 EUR
[CLICQUOT DE BLERVACHE (Simon)] Le Réformateur. Amsterdam, Arkstée & Merkus, 1756. 2 tomes en un volume in-12 : XXXIII, (3p.), 240pp. - 3f., 268pp. - 78pp. (Le Réformateur Réformé, lettre à M***) ; un tableau dépliant déchiré avec une partie manquante. Basane fauve marbrée d'époque, dos à nerf orné, coiffes anciennement restaurées, roulette dorée sur coupes, tranches rouges.