CONDILLAC (Etienne Bonnot Abbé de) Cours... - Lot 426 - Briscadieu

Lot 426
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 73EUR
CONDILLAC (Etienne Bonnot Abbé de) Cours d’étude pour l’instruction du prince de Parme aujourd’hui S. A. R. l’Infant D. Fer- dinand duc de Parme, Plaisance, Guastalle, etc. Genève, Dufart ; Paris, Volland, 1789. 16 volumes in-12 ; illustré d'un portrait frontispice et de 9 planches hors texte (in fine du tome III) 1/2 basane brune d'époque, pièces de titre rouges et filets dorés sur dos lisses, petit accident à 2 coiffes.