D'ANGLURE DE BOURLEMONT (Louis) Ordonnances... - Lot 437 - Briscadieu

Lot 437
Estimation :
100 - 200 EUR
D'ANGLURE DE BOURLEMONT (Louis) Ordonnances et Constitutions Synodales. Décréts et règlemens, donnés au diocèze de Bordeaux par feus Nosseigneurs le Cardinal de Sourdis, Henry Descoubleau de Sourdis, Henry de Béthune, Archevêques de Bordeaux. Bordeaux, Vve La Court, 1686. In-8 : 4f., 512pp., 7f. Ex-libris manuscrit de Savignac. Basane fauve d'époque, dos à nerfs orné, coiffe en tête arasée, pièce de titre rouge, petits chocs, épidermures, roulette dorée sur coupes, tranches rouges.