[LOUIS XII] Lettres du roy Louis XII et du... - Lot 485 - Briscadieu

Lot 485
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 134EUR
[LOUIS XII] Lettres du roy Louis XII et du cardinal George d'Amboise, avec plusieurs autres lettres, mémoires et instructions écrites depuis 1504 jusques et compris 1514. Brusselle, Foppens, 1712. 4 volumes in-12 : 12f., 289pp., 10f. (table) / 4f., 308pp., 9f. (table) / 6f., 328pp., 15f. (table) / 5f., 383pp., 17f. (table) ; 5 portraits hors texte (cerne clair en marge sur quelques feuilets). Veau brun granité d'époque, dos à nerfs ornés, accidents à 4 coiffes, pièces de titre rouges, roulette dorée sur coupes, angles émoussés, tranches rouges.