NIVELLE DE LA CHAUSSEE (Pierre-Claude) Oeuvres.... - Lot 593 - Briscadieu

Lot 593
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 73EUR
NIVELLE DE LA CHAUSSEE (Pierre-Claude) Oeuvres. Nouvelle édition, corrigée & augmentée de plusieurs pièces qui n'avaient point encore paru. Paris, Humblot, 1777. 5 volumes petit in-12. Veau fauve marbré d'époque, dos lisses ornés,filet doré sur coupes, tranches rouges. Bel exemplaire. - On joint : LANSON (G.) : Nivelle de la Chaussée et la Comédie Larmoyante. Paris, Hachette & cie, 1887. In-8, 1/2 chagrin vert, dos à nerfs orné. Bon exemplaire.