QUINAULT (Philippe) Théâtre, contenant ses... - Lot 595 - Briscadieu

Lot 595
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 146EUR
QUINAULT (Philippe) Théâtre, contenant ses tragédies, comedies et opéra. Nouvelle édition, augmentée de sa vie, d'une dissertation sur ses ouvrages, & de l'origine de l'opéra. Paris, Duchesne, 1778. 5 volumes in-12 : 465pp. / 502pp. / 512pp. / 413pp. / 450pp., 2f. Basane fauve marbrée d'époque, dos lisses ornés, pièces de titres blondes, pièces de tomaisons noires, légers frottements.