ROYER (Alphonse) Histoire universelle du... - Lot 598 - Briscadieu

Lot 598
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 98EUR
ROYER (Alphonse) Histoire universelle du Théâtre. Paris, Franck, 1869. 6 volumes in-8 ; petites piqûres. 1/2 chagrin brun, dos à nerfs, titre et tomaisons dorées, têtes orées. - On joint : Registre de La Grange (1658-1685) précédé d'une notice biographique.Paris, Claye, publié par les soins de la Comédie Française, janvier 1876. In-4, 357pp., 1/2 maroquin à coins signé BLANCHETIÈRE, titre doré sur dos à nerfs, petits frottements.