THÉÂTRE Réunion de 3 pièces : - Le Retour... - Lot 600 - Briscadieu

Lot 600
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 61EUR
THÉÂTRE Réunion de 3 pièces : - Le Retour de Tendresse ou la Feinte Véritable. Comédie représentée la première fois par les comédiens ordinaires du roy, le 31 may 1728. Paris, Briasson, 1729 (52pp.) - Le Bon Soldat. Comédie en vers. Paris, David, 1718 (45pp.) - Le Temple de la Vérité. Comédie en deux actes par M. Romagnesy, représentée par les comédiens italiens ordinaires du roy, le 11 juin 1726. Paris, Flahault, 1726 (114pp.). 3 volumes in-12 Veau fauve d'époque, dos à nerfs ornés, double filets dorés en encadrement des plats, roulette sur coupes, tranches rouges. Bon exemplaires.