THÉÂTRE Réunion d'ouvrages : - POUGIN (Arthur)... - Lot 602 - Briscadieu

Lot 602
Estimation :
80 - 100 EUR
THÉÂTRE Réunion d'ouvrages : - POUGIN (Arthur) : Dictionnaire historique et pittoresque du théâtre et des arts qui s'y rattachent. Paris, Firmin Didot, 1885. In-4, illustrations dans et hors texte dont quelques unes en couleurs. 1/2 chagrin rouge à coins à filets, tête dorée. Bon exemplaire. - FISCHER (Carlos) : Les costumes de l'Opéra. Paris, librairie de France, 1931. In-4, 1/2 basane fauve marbrée, dos à nerfs orné. - MOYNET (G.) : Trucs et décors. Explication raisonnée de tous les moyens employés pour produire les illusions théâtrales. Paris, librairie illustrée, sd. Grand in-8 richement illustré. 1/2 basane brune maroquinée à coins éditeur. Bon état.