THÉÂTRE Réunion d'ouvrages reliés et brochés... - Lot 603 - Briscadieu

Lot 603
Estimation :
80 - 100 EUR
THÉÂTRE Réunion d'ouvrages reliés et brochés sur le thème du théâtre : - Décors de Don Juan. Essai de Pierre Jean JOUVE avec illustrations pars décors et costums de A.M. CASSANDRE pour le Don Giovani de Mozart. Genève, Kister, 1957. In-4 broché - DUBECH (Lucien) : Histoire générale illustrée du théâtre. Paris, librairie de France, 1931. 5 volumes in-4, 1/2 basane fauve ornées - MAMCZARZ (Irène) : Les intermèdes comiques italiens au XVIIIe siècle en Rance et en Italie. Paris, CNRS, 1972.In-4, cartonnage éditeur - SABBATTINI (Nicola) : Pratique pour fabriquer scènes et machines de théâtre. Neuchatel, Ides et Calendes, 1942. In-4 broché - LOUKOMSKI (G.-K.) : Les théâtres anciens et modernes. Paris, Firmin Didot, sd. In-4 broché. - Divers autres ouvrages sur le sujet.