THÉÂTRE - LITTÉRATURE Réunion d'ouvrages... - Lot 605 - Briscadieu

Lot 605
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 73EUR
THÉÂTRE - LITTÉRATURE Réunion d'ouvrages : - BENSSERADE : Oeuvres. Paris, de Sercy, 1697. 2 volumes in-12 : 29f., 424pp., 2f. / 6f., 428pp. Veau fauve d'époque, dos à nerfs, pièces de titre rouges (une absente) - CHAMPMESLÉ (de) : Oeuvres. Paris, Ribou, 1735. 2 volumes in-12 : 6f., 307pp. / 2f., 308-620pp., 1f. Veau fauve marbré d'époque, dos à nerfs orné, pièces de titre rouges, roulette dorée sur coupes, tranches rouges. Bon exemplaire. - BARON : Théâtre. Augmenté de deux pièces qui n'avoient point encore été imprimées, et diverses poésies du même auteur. Paris, dépens des associés, 1759. 3 volumes petit in-12 : 2f., 335pp. / 2f., 322pp. / 2f., 341pp., (3) ; petites traces de vers en marge en pied du tome I.