BORDEAUX - MAILLE (Marquise de) : Recherches... - Lot 633 - Briscadieu

Lot 633
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 85EUR
BORDEAUX - MAILLE (Marquise de) : Recherches sur les origines chrétiennes de Bordeaux. Paris, Picard & Cie, 1960. In-4, 1/2 chagrin rouge à coins, titre doré sur dos à nerfs - Histoire des archevêques de Bordeaux. Le palais Rohan et les archevêchés ; les chapelles et les églises de Bordeaux ; les évêques de Bazas. Bordeaux, dossiers d'Aquitaine, 2010. In-4, cartonnage éditeur - Histoire des maires de Bordeaux. Bordeaux, dossiers d'Aquitaine, 2008. In-4, cartonnage éditeur - DROUYN (Léon ) : La Guyenne militaire. Réimpression de l'édition de 1865, Lafitte reprints, 1977. 2 volumes in-4, reliure simili cuir éditeur - Eloge de Bordeaux. Trésors d'une collection.Trésors chimériques, 2009 - Bordeaux, ville de pi. Editions sans frontières.erre et de lumière - Diverses publications brochées sur Bordeaux.