[BORDEAUX] - NICOLAÏ (Alexandre) : Histoire... - Lot 634 - Briscadieu

Lot 634
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 177EUR
[BORDEAUX] - NICOLAÏ (Alexandre) : Histoire des faïenciers de Bordeaux au XIXe siècle. Bordeaux, société archéologique de Bordeaux, 1932. In-4 broché, couverture rempliée éditeur, état d'usage - BRUTAILS (J.-A.) : Album d'objets d'art existant dans les églises de la Gironde. Bordeaux, société archéologique de Bordeaux, 1907. Pörtefeuille in-4, ferleture par lacets - Variétés bordeloises, ou essai historique et critique sur la topographie ancienne & moderne du diocèse de Bordeaux (tome quatrième). Bordeaux, Labottière, 1785. In-12 broché.