[BORDEAUX] Ville de Bordeaux. Un siècle d'administration... - Lot 635 - Briscadieu

Lot 635
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 146EUR
[BORDEAUX] Ville de Bordeaux. Un siècle d'administration (Finances et octroi). 1800-1900. Bordeaux, Delmas, 1903-1904. 2 volumes in-4 : 402 et 446pp. ; illustré de nombreux tableaux, graphiques, plans et dessins hors texte. 1/2 chagrin vert à coins, titre doré sur dos à nerfs, têtes dorées. Ouvrage publié par la municipalité de Bordeaux