CAILLAU (Jean-Marie) Tableau des améliorations... - Lot 638 - Briscadieu

Lot 638
Estimation :
100 - 150 EUR
CAILLAU (Jean-Marie) Tableau des améliorations dont la ville de Bordeaux est susceptible relativement à la salubrité. Bordeaux, Lawalle, 1817. In-8 : VIII, 263 pp. (mouillure marginale, ex-bibliotheca). Dos lisse frotté avec petit manque de cuir. Peu commun.