CIROT DE LA VILLE (Jean Pierre Antoine) Histoire... - Lot 642 - Briscadieu

Lot 642
Estimation :
50 - 70 EUR
CIROT DE LA VILLE (Jean Pierre Antoine) Histoire de l'abbaye et congrégation de Notre-Dame de la Grande Sauve, ordre de Saint Benoit en Guienne. Paris et Bordeaux, Méquignon junior et Th. Lafargue, 1844-1845. 2 volumes in-8 ; illustré d’un frontispice, d’une planche et d’un grand plan replié (manque une planche repliée, plan déchiré sans manque, rousseurs). 1/2 chagrin à dos lisse orné. Reliure légèrement frottée.