COCKS (Charles) & FERET (Edouard) Guide de... - Lot 643 - Briscadieu

Lot 643
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 98EUR
COCKS (Charles) & FERET (Edouard) Guide de l’étranger à Bordeaux et dans le département de la Gironde (…) précédée d’une notice sur le palais de l’exposition. Bordeaux, Féret, 1865. In-12 : VII, 294pp. ; illustré d’une photographie de la rade par Girot-Rouchès et 4 lithographies. (Manque le grand plan replié). 1/2 chagrin.