DESGRAVES (Louis) Bordeaux au cours des siècles.... - Lot 648 - Briscadieu

Lot 648
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 37EUR
DESGRAVES (Louis) Bordeaux au cours des siècles. Bordeaux, Clèdes, 1954. Grand in-8 broché : 223pp. ; illustré de planches. Exemplaire numéroté sur pur fil Lafuma de l’édition originale qui ne connait que 100 exemplaires. Celui-ci avec envoi autographe signé de l’auteur. On joint : BRAEMER (François). Les Stèles funéraires à personnages de Bordeaux Ier-IIe siècles. Paris, A. & J. Picard, 1959. Grand in-8 : 156pp., 2f. ; illustré de 36 planches recto verso hors-texte photogravées. Broché. Exemplaire non coupé.