DEVIENNE (Jean-Baptiste d’Agneau, dit Dom)... - Lot 651 - Briscadieu

Lot 651
Estimation :
70 - 90 EUR
Result : 61EUR
DEVIENNE (Jean-Baptiste d’Agneau, dit Dom) Eclaircissemens sur plusieurs antiquités trouvées dans les fondemens de l’Intendance de la ville de Bordeaux en l’année 1756. Bordeaux, Labottière, 1757. In-12 : 60pp. (Mouillure claire, dernier feuillet abimé avec léger manque, autres défauts mineurs). Broché sans couverture. Monographie sur les découvertes gallo-romaines, statues et muraille, lors de la construction du nouvel hôtel de l’Intendance.