DEVIENNE (Jean-Baptiste d’Agneau, dit Dom)... - Lot 652 - Briscadieu

Lot 652
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 61EUR
DEVIENNE (Jean-Baptiste d’Agneau, dit Dom) Histoire de la ville de Bordeaux. Bordeaux, Lacaze, 1862. In-4 : XXXII, 393pp. Tome I seul paru. 1/2 chagrin vert, dos lisse orné, décor à froid en encadrement des plats, frottements, épidermures. Etat d'usage. On joint : BRANLAT (Louis) : Guide général de l'exposition et de l'étranger à Bordeaux. Bordeaux, Gounouilhou, 1882. In-8 broché, dos cassé, couverture illustrée éditeur, rousseurs éparses, en l'état.