DROUYN (Léo) Bordeaux vers 1450. Bordeaux,... - Lot 653 - Briscadieu

Lot 653
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 183EUR
DROUYN (Léo) Bordeaux vers 1450. Bordeaux, Gounouilhou, 1874. In-4 : VIII, 624pp. ; illustré d’une vue de Bordeaux en perspective vers 1450 par Léo Drouyn en frontispice, de quelques gravures dans le texte et d’un grand plan remplié de la ville. (Quelques rousseurs). 1/2 veau glacé, dos à nerfs fleuronné.