GASSIOT (N.) Résume de l’Histoire de Bordeaux,... - Lot 659 - Briscadieu

Lot 659
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 49EUR
GASSIOT (N.) Résume de l’Histoire de Bordeaux, suivi d’un itinéraire du voyageur dans cette ville. Bordeaux, Gassiot, 1835 In-18 : 240pp. (Faibles rousseurs). Demi-chagrin, dos à nerfs. Exemplaire non ébarbé, paraphe authentificateur du libraire et auteur. Rare.