LACOU (Jean) Amours, regrets et souvenirs,... - Lot 668 - Briscadieu

Lot 668
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 73EUR
LACOU (Jean) Amours, regrets et souvenirs, poésies. Bordeaux, Gazay, 1845. In-8 : 174pp. Broché. Manques à la couverture. Exemplaire truffé d’une carte postale bordelaise. On joint : MINIER (Hippolyte). Mœurs et travers, poésies satiriques. Bordeaux, Chaumas-Gayet, 1856. In-8, 350pp. Broché.