LELIEVRE (Henri) Les Ursulines de Bordeaux... - Lot 672 - Briscadieu

Lot 672
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 49EUR
LELIEVRE (Henri) Les Ursulines de Bordeaux pendant la Terreur et sous le Directoire. Bordeaux, Feret, 1896. Grand in-8 : XI, 1f., 210pp. Broché. On joint : - RICAUD (Théodore). Souvenirs bordelais, l'ancienne paroisse Sainte-Colombe. Bordeaux, Féret, 1911-1913. Grand in-8 : 296 pp., 1f. ; illustré de 7 planches. Broché en partie non coupé. Bris au dos. Exemplaire avec envoi autographe de l’auteur et truffé de sa réclame. Ex-libris de Pierre Bonnal. - LELIEVRE (Henri). Les Religieuses de Notre-Dame à Bordeaux pendant la période révoluionnaire. Bordeaux, Féret, 1900. Grand in-8 : 320 pp., 1f. ; illustré de 3 planches en couleur. (Rousseurs). Broché.