LEUQUET (Paul) Images de Bordeaux. Caudéran,... - Lot 674 - Briscadieu

Lot 674
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 268EUR
LEUQUET (Paul) Images de Bordeaux. Caudéran, Leuquet, 1964. In-folio en feuillet sous chemise. Un des 645 exemplaires numérotés sur vélin d’Arches et paraphé par l’artiste. Complet des 14 planches gravées et signées par l’artiste. Préface de Jean-Gabriel Lemoine, conservateur des musées.