[MŒURS BORDELAISES] Réunion de 5 ouvrages... - Lot 682 - Briscadieu

Lot 682
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 73EUR
[MŒURS BORDELAISES] Réunion de 5 ouvrages brochés XIXe en états divers : - RATTIER (Paul-Ernest de). Les Petits grands hommes du trou local. Bordeaux, Balarac, 1857. (Dernier feuillet détaché avec manque de papier). – GARI (Julien). Masques et visages bordelais, 1ère série, journaux, journalistes. Bordeaux, C. Poinsot, 1858. - LESFARGUES-LAGRANGE (Adhémard). Les Ruolz-femmes. Bordeaux, E. Grugy, 1879. (Petit manque à la couverture). - [DUPUY (Justin)]. Les Bordelais en 1845. Bordeaux, Balarac, s.d. (Manque de papier à la couverture, rousseurs, timbre). – LAMORILLIERE (Raoul L. de). Crinolines et volants. Bordeaux, principaux libraires, 1855.