SUFFRAN (Michel) Bordeaux, visage de pierre.... - Lot 698 - Briscadieu

Lot 698
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 61EUR
SUFFRAN (Michel) Bordeaux, visage de pierre. Angers, Petit, 1978. En feuillet sous chemise et étui : 101pp. ; illustrations de Pierre Mahut. Exemplaire numéroté sur vélin de Lana et signé de l’éditeur. Bel envoi de Michel Suffran sur la double page de faux-titre. On joint : [Collectif]. Bordeaux, porte ouverte sur le monde. Bordeaux, Raymond Picquot, 1952. Broché, sous couverture rempliée. Exemplaire nominatif, avec des textes de François Mauriac et diverses personnalités, et des reproductions de Charazac, Jean Sauboa, Théron, G. Libet & Dominique Piéchaud.