[Syndicat de la presse bordelaise] Fête de... - Lot 699 - Briscadieu

Lot 699
Estimation :
30 - 60 EUR
Result : 24EUR
[Syndicat de la presse bordelaise] Fête de charité organisée par la presse bordelaise au profit des inondés du Midi et des pauvres de Bordeaux. Bordeaux, Bellier, 1887. In-folio en feuillets : 30pp. Couverture en chromolithographie. On joint : Tourny-Noël. Bordeaux, G. Gounouilhou, 1920. Contient un poème inédit de Francis Jammes.