BOURIGNON Recherches topographiques, historiques,... - Lot 707 - Briscadieu

Lot 707
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 98EUR
BOURIGNON Recherches topographiques, historiques, militaires et critiques sur les antiquités gauloises et romaines de la province de Saintonge... Saintes, Meaulme, An IX (1799). In-4 : XVI, 203pp. ; illustré de vignettes dans le texte et de 7 planches dépliantes in fine. Texte en bon état. 1/2 basane fauve d'époque, dos lisse orné, petits accidents, un mors fendu, frottements sur plats. Reliure en état d'usage.