COSME BECHET (Me) Coutume du siège royal... - Lot 708 - Briscadieu

Lot 708
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 171EUR
COSME BECHET (Me) Coutume du siège royal de St Jean d'Angely en Saintonge, interprétée et commentée par... Ensemble, la conférence de l'usance de Saintes avec ladite coûtume... Saintes, Delpech, 1715. In-4 : 6f., 356pp. - 112pp., (21p.). Ex-libris manuscrit Tourneur. Basane fauve marbrée d'époque, titre doré sur dos à nerfs, coiffe en pied arasée, petits manques de cuir sur coupes, rehauts de cahiers, tranches rouges.