ESCHASSERIAUX (René François) Études, documents,... - Lot 713 - Briscadieu

Lot 713
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 61EUR
ESCHASSERIAUX (René François) Études, documents, et extraits relatifs a la ville de Saintes. Saintes, Orliaguet, 1836. Grand in-8 : 554pp. ; illustré d'une planche portrait photographique de l'auteur par Franck. 1/2 basane verte, titre doré sur dos à nerfs légèrement insolé, couverture éditeur conservée.