VINET (Élie) L'Antiquité de Saintes et Barbezieus.... - Lot 726 - Briscadieu

Lot 726
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 403EUR
VINET (Élie) L'Antiquité de Saintes et Barbezieus. Bordeaux, Millanges, 1584. In-4 : A-D4, E5. Ex-libris imprimé moderne Paul A2291. Veau brun d'époque, titre doré sur dos à nerfs frotté, manques aux coiffes, filet à froid en encadrement sur plats, fleurons dorés en écoinçons, manque de cuir à un angle. Très ancienne édition.