DÉCOR - RELIURE Porte cahier XVIIIe. In-8... - Lot 732 - Briscadieu

Lot 732
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 427EUR
DÉCOR - RELIURE Porte cahier XVIIIe. In-8 carré, doublure lie de vin à décor imprimé d'un semis de fleurs montée en pochettes. Veau brun d'époque, superbes décor dorés sur la totalité des plats personnage central tenant une clef dans une main et un poisson dans l'autre, semis d'étoiles en fond. Possibilité de réemploi en reliure.