RICHARD (Abbé) Manuscrit XVIIIe titré "éléments... - Lot 740 - Briscadieu

Lot 740
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 37EUR
RICHARD (Abbé) Manuscrit XVIIIe titré "éléments de chronologie" par l'abbé Richard, professeur de réthorique au collège de Guienne en 1699. Petit in-4, 22 feuillets manuscrits, 26 lignes par page, écriture bien lisible. Veau brun granité d'époque, dos à nerfs orné, roulette dorée sur coupes, tranches rouges. Bon état.