BASTARD Auguste (Comte de) Études de symbolique... - Lot 751 - Briscadieu

Lot 751
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 183EUR
BASTARD Auguste (Comte de) Études de symbolique chrétienne. Rapports sur les crosses de Tiron et de Saint-Amand de Rouen, faits, en 1856 et 1857, au comité de la langue, de l'histoire et des arts de la France, section d'archéologie. Paris, Imprimerie Royale, 1861. Extrait du tome IV du bulletin du comité de la langue, de l'histoire et des arts de la France. In-8 : 3f., XII, 512pp. ; illustrations dans le texte et une chromolithographie par Engelmann. Maroquin chocolat signé Belz Niedrée, titre doré sur dos à nerfs, double filets dorés sur coupes, large guirlande intérieure, légers frottements, tranches dorées.