CAMPARDON (Émile) Les Comédiens du Roi de... - Lot 757 - Briscadieu

Lot 757
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 122EUR
CAMPARDON (Émile) Les Comédiens du Roi de la Troupe Italienne pendant les deux derniers siècles. Documents inédits recueillis aux Archives Nationales. Paris, Berger-Levrault, 1880. 2 volumes in-4 : XLVIII, 296pp. / 2f., 382pp. Tirage limité à 335 exemplaires, un des 300 sur hollande (n°64) ; ex-libris J.C. Régis Thomas.