CHAMPOLLION (J.F., le jeune) L'Egypte sous... - Lot 760 - Briscadieu

Lot 760
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 366EUR
CHAMPOLLION (J.F., le jeune) L'Egypte sous les Pharaons, ou recherches sur la geographie, la religion, la langue, les ecritures et l'histoire de l'Egypte avant l'invasion de Cambyse. Paris, de Bure, 1814. 2 volumes in-8 : 2f., XXVI, 378pp., (1) / 2f., 437pp. ; une planche dépliante (Tsakhêt ou basse Egypte) (rousseurs).