DEBRÉ (Olivier) - JABÈS (Edmond) Bâtir à... - Lot 770 - Briscadieu

Lot 770
Estimation :
600 - 800 EUR
DEBRÉ (Olivier) - JABÈS (Edmond) Bâtir à Chaux et à Sable. Illustré de 14 gravures à l'eau-forte et à l'aquatinte par Olivier Debré. Nouveau Cercle Parisien du Livre. 1989. In plano en feuilles, tirage limité à 130 exemplaires nominatifs, numéroté et signé par l’auteur et l’artiste au crayon. Excellent état. Sous coffret cartonné toilé imprimé éditeur.