[JOURGNIAC de SAINT-MÉARD (François)] Extraits... - Lot 790 - Briscadieu

Lot 790
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 92EUR
[JOURGNIAC de SAINT-MÉARD (François)] Extraits de la correspondance d'un gobemouche. Paris, vendémiaire an 10. In-8 : 88pp. ; le mot gobemouche, sur la page de titre, est représenté par un personnage, bouche ouverte, gobant des mouches En cahiers, liés par cordeltte, sans reliure ni couverture. Ouvrage non cité dans Quérard ni Barbier ! Plaquette de satire politique. Rare.